Итоги конкурса «Эффективные практики дошкольного образования»
Поток 01.09.2023 - 31.03.2024
Конспекты занятий, ООД
Победитель, I место
Балыкова Виктория Олеговна
Конспект занятия на тему: «Чайная лаборатория»
Победитель, I место
Шорохова Евгения Николаевна
Конспект игровой программы по патриотическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста 6-7 лет. Квест–игра «Россия – Родина моя»
Победитель, I место
Винокурова Анастасия Артуровна
Сценарий досуга, музыкально- театральной постановки «А мы по воду пойдем»
Победитель, I место
Киршина Инна Николаевна
Сценарий досуга, музыкально- театральной постановки «А мы по воду пойдем»
Победитель, II место
Захарова Ирина Вячеславовна
Научно–интеллектуальная игра для детей подготовительной группы «Большая игра»
Победитель, II место
Аванесян Рузанна Валериевна
Конспект организованной образовательной деятельности с детьми по познавательному развитию в старшей группе детского сада «Дружба народов»
Победитель, II место
Разуева Екатерина Викторовна
Конспект занятия «Путешествие по русским сказкам»
Победитель, II место
Черемнова Екатерина Михайловна
Интегрированное занятие «С солнышком играем, весну встречаем»
Победитель, II место
Павлова Светлана Викторовна
Соборы – творенье земных мастеров
Победитель, II место
Карамышева Татьяна Алексеевна
Конспект «В гости к Дедушке Морозу»
Победитель, II место
Чувикова Алла Анатольевна
Открытие магазина молочной продукции
Победитель, II место
Алтынова Анна Валерьевна
Конспект непосредственно-образовательной деятельности по художественно- эстетическому развитию в подготовительной группе на тему: «Как ежа Кирюху лечили»
Победитель, II место
Тихонова Юлия Юрьевна
Безопасность на дорогах с дядей Степой
Победитель, II место
Овчинникова Яна Вячеславовна
Виртуальная экскурсия на озеро Байкал
Победитель, II место
Шишкина Наталья Владимировна
Интегрированное занятие в подготовительной группе «Зоопарк»
Победитель, II место
Янгулова Татьяна Николаевна
Дидактическое пособие «Я – будущий первоклассник»
Победитель, II место
Некрасова Юлия Владимировна
Интегрированное подгрупповое занятие по автоматизации звука [Л] в словах и предложениях с элементами опытно- экспериментальной деятельности
Победитель, II место
Ганиева Танзиля Миннахметовна
Звуковая культура речи «Дифференциация звуков [с] и [ш]»
Победитель, II место
Татаренко Татьяна Михайловна
Конспект «День защиты животных»
Победитель, II место
Болдина Наталья Юрьевна
Фальшивые деньги
Победитель, II место
Карабанова Ирина Васильевна
Конспект занятия «Моя родина! Выполнение интерактивных заданий»
Победитель, II место
Кондакова Ольга Игоревна
Конспект занятия «Моя родина! Выполнение интерактивных заданий»
Победитель, II место
Силяева Галина Борисовна
Звук Л. Практическое употребление в речи предлогов. Подбор синонимов к прилагательным
Победитель, II место
Чигишева Надежда Дмитриевна
Конспект непрерывной образовательной деятельности по познавательному развитию с использованием ТРИЗ-технологии, метод «Эвроритм» в подготовительной группе «Необычное путешествие настольной лампы»
Победитель, II место
Петрова Анастасия Андреевна
Конспект развивающего занятия с использованием светового песочного стола «Сема Сокровище проводит экскурсию в прошлый век»
Победитель, II место
Лиховицкая Светлана Леонидовна
Конспект занятия «Мое Отечество — Россия»
Победитель, II место
Игнашева Алёна Викторовна
Конспект непосредственно образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (восприятие произведений художественной литературы и фольклора) Тема: «Необычные друзья»
Победитель, II место
Лазарева Елена Вячеславовна
Конспект образовательной деятельности в группе компенсирующей направленности для детей с ОНР 5–6 лет: «Моя Россия»
Победитель, II место
Кудряшова Людмила Яковлевна
«Заботливая мама» по произведению «Купание медвежат» В.В. Бианки
Победитель, II место
Салахова Людмила Николаевна
Конспект занятия «Чтоб в мире больше не было войны»
Победитель, II место
Третьякова Ирина Викторовна
Путешествие в царство Природы
Победитель, II место
Голендухина Лариса Владимировна
Сценарий образовательной ситуации в подготовительной к школе группе «Удивительный мир пещер»
Победитель, II место
Журавель Ольга Владиславовна
Сценарий образовательной ситуации в подготовительной к школе группе «Удивительный мир пещер»
Победитель, II место
Мельникова Елена Викторовна
Конспект НОД «Мы этой памяти верны...»
Победитель, II место
Митрофанова Галина Петровна
Конспект итоговой НОД по ФЭМП «Путешествие в космос» в старшей группе
Победитель, II место
Татаренко Татьяна Михайловна
Конспект непрерывной образовательной деятельности «Мусор может быть полезным «Птичья семейка» для детей подготовительной группы (6–7 лет)
Победитель, III место
Бормотова Галина Николаевна
Конспект ООД по познавательному развитию по теме: «Путешествие в страну Знаний»
Победитель, III место
Уманская Оксана Сергеевна
Методическая разработка по развитию речи «Заучивание стихотворения Т.Боковой «Зимушка-зима» с помощью мнемотаблицы»
Победитель, III место
Федотова Елена Ивановна
Открытое занятие по познавательной деятельности в подготовительной к школе группе «Удивительные свойства света»
Победитель, III место
Горбунова Елена Александровна
Совместная игровая деятельность с детьми старшей группы с использованием игр В.Воскобовича «Каникулы дяди Федора»
Победитель, III место
Терентьева Ольга Васильевна
Образовательная деятельность с детьми 2–3 лет (первая младшая группа) «Все мы вместе целый день, и трудиться нам не лень!»
Победитель, III место
Мякишева Мария Вячеславовна
Занятие по физической культуре по теме: «Неожиданная прогулка по острову»
Победитель, III место
Иващенко Анна Валерьевна
Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию для детей первой ясельной группы: «Колючее путешествие»
Победитель, III место
Сикирицкая Татьяна Петровна
Конспект интерактивного занятия с детьми старшего дошкольного возраста «Необычный подарок из прошлого»
Победитель, III место
Бархатова Елена Анатольевна
Конспект прогулки «Наблюдение на прогулке «Много снега – много хлеба» практическая работа на метеоплощадке с прибором «Снегомер»
Победитель, III место
Харченко Елена Владимировна
Конспект образовательной деятельности с воспитанниками группы компенсирующей направленности с ТНР (6-7 лет) «Удивительное рядом»
Победитель, III место
Баширова Кристина Руслановна
Сочиняем сказку вместе
Победитель, III место
Гаманчук Елена Викторовна
Конспект интерактивного занятия с детьми старшего дошкольного возраста «Необычный подарок из прошлого»
Победитель, III место
Титова Светлана Александровна
Безопасное путешествие в сети Интернет
Победитель, III место
Воронцова Галина Алексеевна
Конспект интерактивного занятия с детьми старшего дошкольного возраста «Необычный подарок из прошлого»
Победитель, III место
Бугаева Елена Алексеевна
Путешествие в книгу сказок
Победитель, III место
Талалаева Наталия Борисовна
Интегрированное занятие в средне- старшей группе компенсирующей направленности с родителями «В королевстве веселых мячей»
Победитель, III место
Слюсарь Карина Николаевна
Интегрированное занятие в средне- старшей группе компенсирующей направленности с родителями «В королевстве веселых мячей»
Победитель, III место
Ревякина Надежда Валентиновна
Интегрированное занятие в средне- старшей группе компенсирующей направленности с родителями «В королевстве веселых мячей»
Победитель, III место
Гайворонская Елена Владимировна
Коллекция камешков Совушки
Победитель, III место
Лужкова Наталья Ивановна
Рисование в нетрадиционной технике соленым жидким тестом ''Рисуем цветы необыкновенной красоты''
Победитель, III место
Верховод Наталья Николаевна
ЭКО-ЗАБОТА о планете Земля
Победитель, III место
Адилова Дарья Николаевна
Конспект занятия по окружающему миру «Яркие льдинки»
Победитель, III место
Коротаева Анна Викторовна
Технологическая карта итогового подгруппового логопедического занятия по лексической теме «Домашние животные»
Победитель, III место
Буслова Вера Николаевна
Конспект в подготовительной группе «Богатыри — защитники земли русской»
Победитель, III место
Астапенко Юлия Валерьевна
Конспект образовательной деятельности с детьми подготовительной группы на тему «Неизвестный космос»
Победитель, III место
Миндиярова Ольга Семеновна
Cовместная коммуникативная образовательная деятельность с элементами театрализованной деятельности «Буратино или как Ребята были артистами»
Победитель, III место
Чемоданова Лидия Борисовна
Конспект занятия «Ищем созвездие»
Победитель, III место
Буслова Вера Николаевна
Тематическое занятия «Мама солнышко мое»
Победитель, III место
Смыкова Алина Александровна
Конспект непосредственно-образовательной деятельности в группе общеразвивающей направленности для детей 5-6 лет «Путешествие в прошлое бумаги»
Победитель, III место
Стукачева Елена Петровна
План–конспект. Тема: «Реклама ярмарки меда»
Победитель, III место
Афанаскина Надежда Васильевна
Конспект занятия «Как мы помогали Колобку»
Победитель, III место
Яцкова Ангелина Константиновна
План-конспект занятия по окружающему миру в старшей группе на тему: «Почему нельзя пить воду из реки»
Победитель, III место
Юнина Светлана Юрьевна
Хорошо что есть семья, от бед хранящая меня
Победитель, III место
Клевцова Евгения Андреевна
НОД «Путешествие в страну знаний»
Победитель, III место
Курдюмова Елена Николаевна
НОД «Путешествие в страну знаний»
Победитель, III место
Романова Анастасия Александровна
«Составление рассказа по картине Петровой Т. «Отлет птиц» (для детей старшей группы)
Победитель, III место
Ляскина Ирина Павловна
НОД для детей старшей группы с презентацией на тему «Дорога в космос»
Победитель, III место
Шейко Людмила Викторовна
«Водная мозаика» план-конспект по плаванию в бассейне для детей 6-7 лет
Победитель, III место
Сотникова Наталья Семеновна
Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста «День рождения Донецка»
Победитель, III место
Горюк Дарья Викторовна
Коммуникативная игра «Путешествие в таинственный лес волшебника Буки»
Победитель, III место
Ходаковская Марина Викторовна
Конспект образовательной деятельности с детьми подготовительной группы на тему «Неизвестный космос»
Победитель, III место
Иванова Елена Юрьевна
Конспект интегрированной образовательной деятельности с детьми подготовительной группы «Путешествие по Подольскому краю»
Победитель, III место
Кобзарева Ирина Николаевна
Занятие «Волшебные лабиринты» по познавательному развитию в старшей группе
Победитель, III место
Марухно Юлия Валерьевна
Сценарий мероприятия «Японские традиции»
Победитель, III место
Медведева Мария Анатольевна
ОД по экологическому воспитанию «Сортируем мусор — бережем природу»
Победитель, III место
Павленко Ирина Васильевна
Интегрированное занятие в старшей группе детского сада «Остров Сокровищ»
Победитель, III место
Каптельникова Ирина Николаевна
Конспект НОД «Зимний пейзаж»
Победитель, III место
Сливкина Ольга Александровна
Конспект занятия «В гостях у тетушки Фольклорушки»
Победитель, III место
Ермина Елена Анатольевна
Юные спасатели
Победитель, III место
Пахомова Татьяна Николаевна
Юные спасатели
Победитель, III место
Балакирева Полина Валерьевна
Конспект образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по познавательному развитию «Плывет-плывет кораблик по красавице Неве…»
Победитель, III место
Бугорская Светлана Викторовна
Конспект образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по познавательному развитию «Плывет-плывет кораблик по красавице Неве…»
Победитель, III место
Бондаренко Анастасия Ивановна
Конспект образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по познавательному развитию «Плывет-плывет кораблик по красавице Неве…»
Победитель, III место
Муреева Светлана Сергеевна
Конспект фронтального логопедического занятия для детей подготовительной группы с ТНР. Тема: «Животные жарких стран»
Победитель, III место
Лазарева Татьяна Николаевна
Конспект НОД «По морям, по волнам» (знакомство с водным видом транспорта через исследовательско- поисковую деятельность)
Победитель, III место
Кибкало Оксана Юрьевна
Открытое занятие совместное с родителями «Поговорим о доброте»
Победитель, III место
Женобилова Олеся Викторовна
Авторское дидактическое пособие «Сенсорные сказки»
Победитель, III место
Лисицына Ксения Андреевна
Путешествие капельки
Победитель, III место
Колчина Светлана Анатольевна
Конспект опытно–экспериментальной деятельности в старшей группе Тема: «Свойства песка и глины»
Победитель, III место
Князькина Оксана Леонидовна
Конспект открытого занятия по безопасности с использованием ИКТ в подготовительной к школе группе на тему: «Помощники Аркадия Паровозова»
Победитель, III место
Борисенко Валерия Сергеевна
Проект совместной деятельности «Нарядим елочку»
Победитель, III место
Ризаева Гульнара Фархатовна
Проект совместной деятельности «Нарядим елочку»
Победитель, III место
Гулько Любовь Андреевна
Проект совместной деятельности «Нарядим елочку»
Методические разработки
Победитель, I место
Каменская Оксана Александровна
Технология интеграции двигательной и музыкальной деятельности в образовательном процессе дошкольной образовательной организации
Победитель, I место
Жигулева Татьяна Николаевна
Дополнительная образовательная программа по направлению «Исполнительское мастерство» «Свирелька» для детей старшего дошкольного возраста
Победитель, I место
Фадеева Оксана Владимировна
Методическая разработка «Старая сказка на спортивный лад»
Победитель, I место
Косова Светлана Сергеевна
Проект «Правильное питание — здоровые дети»
Победитель, I место
Никулина Нина Леонидовна
Проект «Правильное питание — здоровые дети»
Победитель, I место
Герасименко Элла Юлиевна
Деловая игра «Что? Где? Когда»
Победитель, I место
Былкова Виктория Васильевна
Теневой театр — как средство развития личностных качеств детей дошкольного возраста
Победитель, I место
Степанова Екатерина Викторовна
Проектная деятельность «Коллекционирование, как средство развития познавательной деятельности»
Победитель, II место
Макаренко Яна Павловна
Дорога логотерапии
Победитель, II место
Драчкова Ольга Викторовна
Проект по ПДД «В гостях у дяди Стёпы»
Победитель, II место
Шостик Татьяна Николаевна
Формирование экологической культуры родителей: образовательная программа для родителей детей старшего дошкольного возраста
Победитель, II место
Авдеева Юлия Сергеевна
Формирование экологической культуры родителей: образовательная программа для родителей детей старшего дошкольного возраста
Победитель, II место
Грузина Елена Викторовна
Дополнительная общеобразовательная программа кружка по сенсорному воспитанию ребенка с синдромом Дауна «Мир сенсорики»
Победитель, II место
Репина Екатерина Николаевна
Программа по профилактике эмоционального выгорания педагогов «Шаги к гармонии с собой»
Победитель, II место
Шишмакова Марина Анатольевна
Краткосрочная образовательная практика «Зашифрованные таблицы»
Победитель, II место
Шибанова Наталия Николаевна
Опытно-экспериментальная деятельность в неживой природе как средство развития исследовательской активности старших дошкольников
Победитель, II место
Аверьянова Светлана Анатольевна
Использование логико-математической игры в развитии интеллекта дошкольника
Победитель, II место
Жук Софья Алексеевна
Инженерный проект по конструированию «Арт-кафе «Мюзикл»
Победитель, II место
Шаталова Анастасия Александровна
Эффективные практики родительского просвещения
Победитель, II место
Шакина Наталья Ивановна
Образовательная программа «Мир русской избы»
Победитель, II место
Кузнецова Наталья Владимировна
Образовательная программа «Мир русской избы»
Победитель, II место
Михайлова Виктория Сергеевна
Педагогический проект «Мы защитники России»
Победитель, II место
Чистякова Оксана Валерьевна
Педагогический проект «Мы защитники России»
Победитель, II место
Непеина Наталья Ивановна
Социально-значимый проект «Дары Ордынской земли»
Победитель, II место
Медведева Алена Константиновна
Использование мнемотаблиц и наглядного моделирования, как способа запоминания детьми дошкольного возраста структуры движений и перестроений в танцевальных композициях
Победитель, II место
Класина Елена Владимировна
Методическая разработка «Родные тропы»
Победитель, II место
Табакова Вера Николаевна
Проект «Чудеса под Новый год»
Победитель, II место
Кудряшова Анна Алексеевна
Методическая разработка образовательный тур по Югре «Заповедники Югры» По теме «Ознакомление детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет) с заповедниками ХМАО–Югры»
Победитель, II место
Астапенко Юлия Валерьевна
Сценарий утреннего круга по теме «Байкал то тропик, то ледник»
Победитель, II место
Маркова Мария Сергеевна
Балансировочный комплекс «Успех» и его применение в коррекционно– развивающей работе учителя-логопеда
Победитель, II место
Рагулина Ольга Петровна
Проект «Маленьким пешеходам это надо знать»
Победитель, II место
Аксенова Людмила Владимировна
Проект «Маленьким пешеходам это надо знать»
Победитель, II место
Тимофеева Наталья Николаевна
Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста через игровую деятельность
Победитель, II место
Степанова Екатерина Викторовна
Проект «Агния Барто — поэзия доброты»
Победитель, III место
Куличкина Ксения Сергеевна
Вместе весело гулять, дружно ребусы решать…
Победитель, III место
Аделова Анастасия Валерьевна
Конспект открытого интегрированного занятия «Животные жарких стран»
Победитель, III место
Осина Наталья Сергеевна
Методическая разработка «Каждому положено знать правила дорожные»
Победитель, III место
Благова Ирина Анатольевна
Образовательный модуль «Чудо-песок». Комнатная песочница в работе с детьми раннего возраста
Победитель, III место
Назарова Наталья Александровна
Игры и упражнения для детей 5-6 лет с использованием программируемых роботов «Умная пчела»
Победитель, III место
Слинко Юлия Викторовна
Игры и упражнения для детей 5-6 лет с использованием программируемых роботов «Умная пчела»
Победитель, III место
Могилёва Елена Валентиновна
Игры и упражнения для детей 5-6 лет с использованием программируемых роботов «Умная пчела»
Победитель, III место
Луконина Ангелина Леонидовна
Педагогический проект «Яркие следы»
Победитель, III место
Васильева Марина Васильевна
Технологическая карта «Лесные тайнички»
Победитель, III место
Тетерина Валентина Васильевна
Мы за мир
Победитель, III место
Гриб Валентина Михайловна
Мы за мир
Победитель, III место
Архипова Регина Ивановна
Проект «Эффективные формы взаимодействия с родителями воспитанников по вопросам гендерного воспитания дошкольников»
Победитель, III место
Белова Светлана Анатольевна
Познавательно–творческий, информационный проект «Щи да каша — пища наша»
Победитель, III место
Солдатова Наталия Анатольевна
Конкурсно-игровая программа по ПДД в подготовительной группе «Больше уважения — к правилам движения»
Победитель, III место
Шлапакова Наталья Викторовна
Проект «Дети и деньги»
Победитель, III место
Скотников Олег Александрович
Развитие пространственных представлений и алгоритмического мышления у детей 5-летнего возраста с использованием авторской игры «Теремок» и мини-роботов
Победитель, III место
Пистунова Наталья Николаевна
Педагогический проект по экологическому воспитанию дошкольников
Победитель, III место
Поддубная Ольга Ивановна
Методические рекомендации к дидактическому пособию «Многофункциональная ширма по сенсорному развитию для детей раннего возраста»
Победитель, III место
Студенова Елена Викторовна
Проект по экологическому воспитанию для детей подготовительной группы «Травянчик – лакомство для домашних питомцев зимой»
Победитель, III место
Бакулина Антонина Николаевна
Проект по экологическому воспитанию для детей подготовительной группы «Травянчик – лакомство для домашних питомцев зимой»
Победитель, III место
Белекеева Евгения Николаевна
Конструкт занятия по познавательно- исследовательской деятельности «История появления телефона»
Победитель, III место
Куненкова Инна Ивановна
Мастер-класс для педагогов ДОУ «Самомассаж ложками как средство эффективной коррекции речевых нарушений»
Победитель, III место
Татаренко Татьяна Михайловна
Формирование основ экологической культуры поведения у детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Кукель Валентина Николаевна
Формирование основ экологической культуры поведения у детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Черникова Ирина Михайловна
Универсальное методическое пособие на развитие слоговой структуры слова у дошкольников с ОВЗ «ИГРАСЛОВ»
Победитель, III место
Поздеева Ольга Анатольевна
Авторское многофункциональное пособие «Логокуб»
Победитель, III место
Тумашова Вера Матвеевна
Методическое пособие «Творите и фантазируйте с нами»
Победитель, III место
Севрюгина Надежда Викторовна
Методическое пособие «Творите и фантазируйте с нами»
Победитель, III место
Южакова Надежда Викторовна
Методическое пособие «Творите и фантазируйте с нами»
Победитель, III место
Гришина Алина Олеговна
Использование визуальных подсказок — как эффективное средство работы с детьми с расстройством аутистического спектра
Победитель, III место
Винникова Ольга Евгеньевна
Социализация личности ребенка-дошкольника на основе использования развивающей предметно-образовательной среды темной Сенсорной комнаты ДОУ
Победитель, III место
Журавлева Наталья Николаевна
Социализация личности ребенка-дошкольника на основе использования развивающей предметно-образовательной среды темной Сенсорной комнаты ДОУ
Победитель, III место
Сиваковская Кристина Игоревна
Методическая разработка игровой ситуации для детей дошкольного возраста «Времена года»
Победитель, III место
Кузьмина Ирина Петровна
Проект «Зимушка-зима»
Победитель, III место
Драгунова Марина Александровна
Проект «Зимушка-зима»
Победитель, III место
Шимбиева Ирина Анатольевна
Проект «Зимушка-зима»
Победитель, III место
Татаренко Татьяна Михайловна
Методическая разработка «Экологического проекта «Птицы»
Победитель, III место
Ченчикова Анна Андреевна
Формирование у детей первичных основ безопасности поведения на улице и в быту
Победитель, III место
Шишмакова Марина Анатольевна
Краткосрочная образовательная практика «Волшебные дорожки»
Победитель, III место
Мирхалилова Марина Владимировна
Технологические карты по лексической теме «Транспорт»
Победитель, III место
Касьянова Анна Михайловна
Интегрированное занятие «Проделки Снежной королевы»
Победитель, III место
Плетникова Татьяна Васильевна
Интегрированное занятие «Проделки Снежной королевы»
Победитель, III место
Грузина Елена Викторовна
Проект «Мамочка моя любимая»
Победитель, III место
Болтухина Наталья Геннадьевна
Методическая разработка физкультурного мероприятия «Азбука дорожной безопасности для детей и их родителей»
Победитель, III место
Ганина Наталья Валерьяновна
Методическая разработка физкультурного мероприятия «Азбука дорожной безопасности для детей и их родителей»
Победитель, III место
Дювина Марина Алексеевна
Методическая разработка «Достопримечательности России» по теме «Формирование гражданско- патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет) через изучение основных достопримечательностей России»
Победитель, III место
Будникова Людмила Андреевна
Конспект занятия по реализации образовательной области «Познавательное развитие» (ознакомление с окружающим миром+ФЭМП) с детьми 6-го года жизни на тему: «Путешествие по зимнему лесу»
Победитель, III место
Дьякова Лилия Хабировна
Коллекция «Деревянные игрушки»
Победитель, III место
Владимирова Светлана Григорьевна
Проект «Русская народная игрушка»
Победитель, III место
Владимирова Светлана Григорьевна
Проект «Путешествие в новогоднюю сказку»
Победитель, III место
Кузьмина Людмила Анатольевна
Макет «Русская печь»
Победитель, III место
Рябова Виктория Борисовна
Предупреждение оптической дисграфии у дошкольников 5–7 лет с тяжёлым нарушением речи
Победитель, III место
Кузнецова Марина Владимировна
Методическая разработка: «Использование кейс-технологии в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья»
Победитель, III место
Короткова Елена Александровна
Путешествие в прошлое книги
Победитель, III место
Метальникова Евгения Николаевна
Познавательно-исследовательский проект «Почему у осьминога большая голова?»
Победитель, III место
Журбина Евгения Викторовна
Методическая разработка «Люби и знай свой край»
Победитель, III место
Ямановская Инна Алимовна
Сценарий массового мероприятия «Посылка»
Победитель, III место
Исаченко Елена Юрьевна
Познавательно-творческий проект для детей старшего возраста «Цветик–Семицветик»
Победитель, III место
Жорина Эльвира Ринатовна
Познавательно-творческий проект для детей старшего возраста «Цветик–Семицветик»
Победитель, III место
Морозова Наталья Ивановна
Педагогический проект по экологическому воспитанию дошкольников «Мусор нам не нужен – мы с природой дружим»
Победитель, III место
Семёнкина Татьяна Александровна
Образовательный квест «В мире комнатных цветов»
Победитель, III место
Перегоедова Надежда Николаевна
Методическая разработка мероприятия «Азбука дорожной безопасности для детей и их родителей» Квест-игра «Чебурашка в гостях у ребят»
Победитель, III место
Копылова Наталья Сергеевна
Методическая разработка мероприятия «Азбука дорожной безопасности для детей и их родителей» Квест-игра «Чебурашка в гостях у ребят»
Победитель, III место
Меньшикова Ольга Викторовна
Дидактическое пособие «Река времени»
Победитель, III место
Приказчикова Светлана Григорьевна
Проект «Живём семьёй единой»
Победитель, III место
Болдова Татьяна Юрьевна
Развитие нравственных качеств детей старшего дошкольного возраста
Победитель, III место
Погонина Ирина Васильевна
Методическая разработка «Космические дали»
Победитель, III место
Широкова Наталья Владимировна
Проект по патриотическому воспитанию на тему «9 Мая — День Победы»
Победитель, III место
Лалетина Наталья Викторовна
Непосредственная образовательная деятельность в области познавательного развития «История происхождения мяча»
Победитель, III место
Десятка Екатерина Николаевна
Педагогическая разработка «Формирование здорового образа жизни дошкольников посредством лэпбука «Укрепляем здоровье»
Победитель, III место
Кондрашова Галина Шахобидиновна
Вместе весело гулять, дружно ребусы решать…
Сценарии праздников
Победитель, I место
Бугакова Ольга Ивановна
Сценарий военно-патриотической квест–игры «Растим патриотов»
Победитель, I место
Зюзина Наталья Александровна
Спортивное мероприятие по правилам дорожного движения в средней группе «Будь всегда осторожен!»
Победитель, I место
Михалева Нэлли Викторовна
Коляда — отворяй ворота
Победитель, I место
Гаврусева Ольга Валентиновна
Магический Кристалл Знаний (выпускной балл в детском саду)
Победитель, II место
Сенченко Елена Вячеславовна
Творческая мастерская «Вся семья вместе — так и душа на месте»
Победитель, II место
Мамий Сусана Гучипсовна
Сценарий открытого мероприятия для детей дошкольного возраста «Праздник первоцветов»
Победитель, II место
Стефчук Римма Геннадьевна
Сценарий осеннего праздника «Художник и осень»
Победитель, II место
Рубцова Екатерина Сергеевна
Сценарий «Праздник встречи Весны» в подготовительной к школе группе с ТНР (с элементами фольклора)
Победитель, II место
Ширинкина Екатерина Владимировна
Сенсорные праздники
Победитель, II место
Жуланова Ольга Александровна
Сенсорные праздники
Победитель, II место
Калиновская Эльвира Викторовна
Сценарий мероприятия (утренник) «Настали Святки — запевай Колядки»
Победитель, II место
Губко Екатерина Олеговна
Сценарий новогоднего праздника «Новогодние чудеса» (для детей старшей группы)
Победитель, II место
Чернова Вера Валерьевна
Сценарий интерактивного новогоднего праздника для разновозрастной группы
Победитель, II место
Коротя Анна Леонидовна
Квест-игра с родителями и дошкольниками «На верность казачеству»
Победитель, II место
Галкина Ольга Викторовна
Новый год в младшей группе
Победитель, II место
Беспоясная Юлия Александровна
Квест-игра «Зарница»
Победитель, II место
Магизова Инсия Анваровна
Путешествие по сказкам А.С.Пушкина
Победитель, II место
Потапова Юлия Павловна
Сценарий выпускного праздника для комбинированной разновозрастной группы детского сада
Победитель, II место
Филатова Татьяна Леонидовна
Сценарий Новогоднего утренника «Как хлопушка хотела новый год испортить» (разновозрастная группа ОВЗ)
Победитель, III место
Иноходцева Людмила Станиславовна
Праздник Валенка
Победитель, III место
Сивишкина Татьяна Евгеньевна
Сценарий развлечения «Праздник мыльных пузырей»
Победитель, III место
Сивишкина Татьяна Евгеньевна
Сценарий квест-развлечения «Кладоискатели»
Победитель, III место
Тараканова Аксана Александровна
Детско-родительский клуб «Педагогический всеобуч» Тема: «Учимся играть или Мы все родом из детства»
Победитель, III место
Кузьмина Наталья Владимировна
Детско-родительский клуб «Педагогический всеобуч» Тема: «Учимся играть или Мы все родом из детства»
Победитель, III место
Хамко Евгения Викторовна
Сценарий праздника «Фильм для наших мам»
Победитель, III место
Гусева Надежда Валентиновна
Литературная викторина «Знатоки сказок»
Победитель, III место
Клыжко Татьяна Владимировна
Сценарий музыкального развлечения «Золотая ярмарка» с элементами регионального компонента
Победитель, III место
Каратаева Елена Сотпаевна
Сценарий музыкального развлечения «Золотая ярмарка» с элементами регионального компонента
Победитель, III место
Маркова Наталия Николаевна
Сценарий новогоднего праздника «Письма Деду Морозу»
Победитель, III место
Михайлова Любовь Михайловна
Сценарий спортивного праздника, посвященного Дню защитника Отечества
Победитель, III место
Пахмутова Любовь Михайловна
Сценарий праздника «Осенние проделки Кикиморы»
Победитель, III место
Дмитриева Надежда Витальевна
Сценарий праздника «Осенние проделки Кикиморы»
Победитель, III место
Роллер Анжелика Викторовна
Сценарий квест–игры для детей разновозрастных групп. На тему: «День Государственного флага Российской Федерации»
Победитель, III место
Роллер Анжелика Викторовна
Сценарий осеннего праздника для детей подготовительной группы «Как подружились грибы с ягодами»
Победитель, III место
Цыганкова Светлана Павловна
Сценарий «Встреча выпускников детского сада и детей младшей группы с школьниками (бывшими выпускниками детского сада»
Победитель, III место
Королева Виктория Сергеевна
Сценарий новогоднего утренника в разновозрастной группе «Новогоднее чудо»
Победитель, III место
Машера Вероника Викторовна
Сценарий развлечения «Космическое путешествие»
Победитель, III место
Лямушкина Юлия Сергеевна
Сценарий военно-спортивной игры по патриотическому воспитанию в группе общеразвивающей направленности детей 6-7 лет «Зарница»
Победитель, III место
Шефер Валерия Сергеевна
Сценарий мероприятия по ПДД «Посвящение дошкольников в отряд ЮИД»
Победитель, III место
Осташко Любовь Владимировна
Сценарий мероприятия по ПДД «Посвящение дошкольников в отряд ЮИД»
Победитель, III место
Рязанова Екатерина Евгеньевна
Сценарий праздника ко Дню матери казачки «Веселимся мы, играем, мам казачек прославляем!»
Победитель, III место
Дмитриева Анна Юрьевна
Квест на день матери
Победитель, III место
Дахина Светлана Владимировна
Сценарий квест-игры для детей дошкольного возраста «Как акула искала свой дом»
Победитель, III место
Высоцкая Надежда Николаевна
Сценарий развлечения «Святочные колядки» для детей старшей и подготовительной группы
Победитель, III место
Павлюченко Светлана Иосифовна
Сценарий утренника «У Новогодней елочки»
Победитель, III место
Кривошеина Анна Владимировна
Сценарий физкультурного досуга в подготовительной к школе группе «Космическая экспедиция», посвященного международному дню космонавтики
Победитель, III место
Морозова Светлана Николаевна
Сценарий родительского собрания в подготовительной группе «Святочная вечёрка»
Победитель, III место
Коротя Анна Леонидовна
Спортивно-игровой программа со старшими дошкольниками «Мы здоровью скажем, ДА!»
Коррекционная работа
Победитель, I место
Алексеева Вера Владимировна
Использование игровых технологий в практической деятельности учителя- логопеда при работе с детьми с ОВЗ «Мы, играя, изучаем, говорим и понимаем»
Победитель, I место
Смелянская Ольга Матвеевна
Занятие «Ориентировка в пространстве с элементами здоровьесберегающих технологий для детей 6-7 лет с ОВЗ»
Победитель, II место
Сафиулова Марина Шамильевна
Методическая разработка: Логопедическая кукла как один из эффективных методов развития связной речи детей старшего дошкольного возраста с ТНР (ОНР)
Победитель, II место
Данилина Екатерина Владимировна
Современные подходы к воспитанию и обучению детей дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями в дошкольном образовательном учреждении
Победитель, II место
Закалина Наталия Александровна
Современные подходы к воспитанию и обучению детей дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями в дошкольном образовательном учреждении
Победитель, II место
Депутатова Ольга Юрьевна
Сказка из сенсорной коробки
Победитель, II место
Рогожина Ольга Александровна
Сказка из сенсорной коробки
Победитель, II место
Федулова Юлия Валерьевна
Сказка из сенсорной коробки
Победитель, II место
Волохова Наталья Николаевна
Родительское собрание в средней группе «Роль семьи в речевом развитии ребёнка 4-5 лет»
Победитель, II место
Букина Елена Юрьевна
Логопедический плей–кейс «Приключения Незнайки в космосе»
Победитель, II место
Куниченко Оксана Анатольевна
Комплексное интегрированное занятие с применением здоровьесберегающих технологий в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ОВЗ «Волшебное превращение пенопласта в новогодние украшения»
Победитель, II место
Кудрявцева Юлия Сергеевна
Игры с мячом на балансировочном круге в коррекции речевых нарушений детей с ОВЗ
Победитель, II место
Николюк Елена Владимировна
Игры с мячом на балансировочном круге в коррекции речевых нарушений детей с ОВЗ
Победитель, II место
Смыкова Нина Владимировна
Подгрупповое занятие по формированию просодической стороны речи для детей 5-7 лет с нарушением речи
Победитель, II место
Хацеюк Людмила Алексеевна
Эффективное применение здоровьесберегающих технологий на разных этапах коррекционно-логопедической работы с использованием фольклорных, а также авторских произведений и нестандартного оборудования
Победитель, III место
Голованова Наталия Владимировна
Развития связной речи у детей старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи с помощью Анимационной студии
Победитель, III место
Ульбашева Халимат Тахировна
Применение логоритмике в образовательной деятельности
Победитель, III место
Смирнова Ольга Игоревна
Конспект подгруппового логопедического занятия в подготовительной группе для инофонов на тему: Игрушки
Победитель, III место
Миронова Рушания Эбраровна
Использование приема зарисовок мнемотаблиц в тетрадях для индивидуальных работ по коррекции звукопроизношения для детей с ТНР старшего дошкольного возраста
Победитель, III место
Иголкина Елена Викторовна
Формирование интереса к учебной деятельности дошкольников с нарушениями слуха через использование занимательного наглядного материала в коррекционной работе учителя-дефектолога
Победитель, III место
Козырева Диана Зауриевна
Автоматизация звука Р
Победитель, III место
Мажанова Надежда Вячеславовна
Особенности формирования эмоциональной лексики дошкольника с ОВЗ
Победитель, III место
Серебрякова Елена Сергеевна
Роль кинезиологии в логопедической практике
Победитель, III место
Чернова Надежда Юрьевна
Многофункциональное коррекционно- развивающее пособие по развитию речи
Победитель, III место
Рахимова Диана Альбертовна
Многофункциональное коррекционно- развивающее пособие по развитию речи
Победитель, III место
Кузнецова Светлана Валерьевна
Многофункциональное коррекционно- развивающее пособие по развитию речи
Победитель, III место
Апраксина Елена Андреевна
Песочная терапия в формировании и развитии коммуникативных навыков у дошкольников с ОВЗ
Победитель, III место
Белякова Вера Алексеевна
Проект «Равные шаги», оказание ранней помощи детям с особыми потребностями в ДОУ
Победитель, III место
Миннигалиева Кристина Ильдаровна
Конспект подгруппового логопедического занятия по коррекции заикания с детьми старшей группы на этапе сопряженной речи
Победитель, III место
Панжина Елена Николаевна
Использование предметных картинок в работе с детьми среднего дошкольного возраста с ОВЗ (задержка психического развития)
Победитель, III место
Тельнова Ксения Валерьевна
Использование предметных картинок в работе с детьми среднего дошкольного возраста с ОВЗ (задержка психического развития)
Победитель, III место
Карташова Юлия Владимировна
Биоэнергопластика как средство коррекции нарушения звукопроизношения у детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи третьего уровня
Победитель, III место
Марчук Наталья Николаевна
Дифференциация звуков [С-З] изолированно, в слогах, словах, фразах
Победитель, III место
Олейникова Светлана Сергеевна
Музыкально–дидактическая игра на клавесах с детьми ОВЗ, как средство развития чувства ритма и мелкой моторики
Победитель, III место
Рябчикова Надежда Геннадьевна
Развитие мыслительных операций у детей с ЗПР через игры-упражнения
Победитель, III место
Кузьмина Елена Владиславовна
Сенсорные коробки в коррекционной работе с детьми с ТНР
Победитель, III место
Баринова Елена Александровна
Различение высоты, силы, тембра голоса на материале одинаковых звуков, сочетаний слов, фраз
Победитель, III место
Гайсина Айгуль Ленуровна
Развитие сенсорного восприятия и эмоционального интеллекта у детей с особенностями в развитии
Победитель, III место
Банникова Светлана Викторовна
Дидактическое пособие «Яблочко»
Победитель, III место
Кузина Анна Викторовна
«Такие важные гласные». Система работы по формированию образа гласных звуков с опорой на триаду: артикуляция-жест- символ (А-Ж-С)
Победитель, III место
Прозорова Наталья Сергеевна
«Такие важные гласные». Система работы по формированию образа гласных звуков с опорой на триаду: артикуляция-жест- символ (А-Ж-С)
Победитель, III место
Шибаева Рита Васильевна
Методика «Последовательность событий»
Победитель, III место
Норина Александра Сергеевна
Гармоничное развитие детей со специальными образовательными потребностями через изучение народного творчества Кубани — талаша
Победитель, III место
Чистякова Светлана Александровна
Комплекс нейро-игр
Победитель, III место
Лапшина Алина Зимфировна
Комплекс нейро-игр
Победитель, III место
Володина Татьяна Владимировна
Комплекс нейро-игр
Здоровье, физкультура
Победитель, I место
Минаева Ирина Юрьевна
Проект «Эти глаза напротив»
Победитель, I место
Чернякова Ольга Петровна
Наработки по эффективному применению здоровьесберегающих технологий
Победитель, II место
Кириллова Юлия Анатольевна
Физкультурный досуг «Путешествие в Олимпию»
Победитель, II место
Сацерадзе Татьяна Автандиловна
Научная статья. Использование нейроскакалки на занятиях по физической культуре и на прогулках в детском саду
Победитель, II место
Кулешова Светлана Николаевна
Научная статья. Использование нейроскакалки на занятиях по физической культуре и на прогулках в детском саду
Победитель, II место
Кузнецова Людмила Анатольевна
Туристическая деятельность как средство всестороннего развития ребенка
Победитель, II место
Бабилич Александра Валерьевна
Сказкотерапия
Победитель, II место
Ревазова Ульяна Олеговна
Сюжетные утренние гимнастики
Победитель, II место
Липатова Ольга Геннадьевна
Занимательная физкультура для старших дошкольников
Победитель, II место
Спицына Тамара Станиславовна
Дыхательная гимнастика, как средство профилактики заболеваний дыхательных путей
Победитель, II место
Сергеева Надежда Николаевна
Безопастность при чрезвычайных ситуациях
Победитель, II место
Рябинина Наталия Сергеевна
Безопастность при чрезвычайных ситуациях
Победитель, III место
Южакова Елена Васильевна
Нетрадиционные методы оздоровления детей в условиях ДОУ
Победитель, III место
Бродникова Марина Анатольевна
«Малые Олимпийские игры» Спортивное развлечение с родителями
Победитель, III место
Евдокимова Наталья Анатольевна
«Малые Олимпийские игры» Спортивное развлечение с родителями
Победитель, III место
Щенина Татьяна Васильевна
Зимние забавы
Победитель, III место
Казакова Анна Викторовна
Нестандартное физкультурное оборудование из бросового материала
Победитель, III место
Взнуздаева Александра Евгеньевна
Использование нетрадиционного оборудования в физкультурно- оздоровительной работе с детьми дошкольного возраста
Победитель, III место
Татаренко Татьяна Михайловна
Спортивное развлечение «Турнир по дартсу»
Игры, викторины, развлечения
Победитель, I место
Балашова Наталья Александровна
Дидактическая игра «Школа юного Эколога»
Победитель, II место
Вохминцева Антонина Васильевна
Развлечение по мотивам фольклорного праздника «Екатерина Санница»
Победитель, II место
Домбровская Ирина Борисовна
Квест-игра для детей подготовительной группы «Письмо для Деда Мороза»
Победитель, II место
Эседулаева Зиярат Магомеднасировна
Проект «Самовар»
Победитель, II место
Галактионова Оксана Витальевна
Викторина «Финансовая грамотность»
Победитель, II место
Ермолаева Светлана Васильевна
Развлечение по мотивам фольклорного праздника «Екатерина Санница»
Победитель, III место
Соломникова Людмила Николаевна
Умный кубик
Победитель, III место
Клёнова Екатерина Александровна
Умный кубик
Победитель, III место
Гуляева Анна Анатольевна
Я играю в ПиктоМир
Победитель, III место
Боброва Ольга Алексеевна
Я играю в ПиктоМир
Победитель, III место
Пономаренко Кристина Юрьевна
Дидактическое пособие по развитию конструктивных навыков у детей дошкольного возраста с ТНР «Волшебные палочки»
Победитель, III место
Зимоздра Наталья Петровна
Военно–спортивный квест «День Защитника Отечества»
Победитель, III место
Михайлина Галина Николаевна
Военно–спортивный квест «День Защитника Отечества»
Победитель, III место
Курдутова Фаина Фягимовна
Военно–спортивный квест «День Защитника Отечества»
Победитель, III место
Жданова Анна Михайловна
Викторина «По сказкам А. С. Пушкина» для детей с ОВЗ в старшей группе
Победитель, III место
Аристова Ирина Эдуардовна
Познавательно-игровой квест «Мир вокруг нас» для детей с ОВЗ и детей-инвалидов
Победитель, III место
Папуткова Наталья Валерьевна
Познавательно-игровой квест «Мир вокруг нас» для детей с ОВЗ и детей-инвалидов
Победитель, III место
Бодунова Ольга Анатольевна
Познавательно-игровой квест «Мир вокруг нас» для детей с ОВЗ и детей-инвалидов
Победитель, III место
Боязит Нина Григорьевна
Игровая программа «В поисках драгоценного металла — платины»
Победитель, III место
Соломко Ирина Ивановна
Настольная игра «Родной край — Югра»
Победитель, III место
Петрова Ольга Инокентьевна
Модель организации образовательного процесса в группе ДОО с использованием технологий деятельностного типа
Победитель, III место
Рязанова Ольга Анатольевна
Конспект детско-родительского развлечения в подготовительной группе «Поиски сокровищ»
Победитель, III место
Коркина Светлана Васильевна
Уличный осенний квест с подгруппой дошкольников 5-6 лет «Фикси-поиск»
Победитель, III место
Самсонова Татьяна Викторовна
Интерактивная игра для детей старшего дошкольного возраста «Мой город»
Победитель, III место
Аристова Наталья Михайловна
Спортивное развлечение «День хоккеиста или весёлые клюшки»
Победитель, III место
Сигунькова Светлана Ивановна
Мини-викторина «Мой родной город»
Победитель, III место
Дурышева Ольга Николаевна
Спортивное развлечение «День хоккеиста или весёлые клюшки»
Победитель, III место
Сигунькова Светлана Ивановна
Деловая игра «Знатоки РППС»
Победитель, III место
Лазарь Елена Николаевна
«Лесная пирамида» дидактическое пособие
Победитель, III место
Муравьёва Ирина Валерьевна
Развлечение «Путешествие по стране Фантазии»
Победитель, III место
Гончарова Ирина Васильевна
Сценарий новогоднего утренника «С Новым годом»
Победитель, III место
Сафиуллина Аделя Тахировна
Сценарий совместного развлечения для родителей с детьми в старшей группе «День Матери в детском саду»
Педагогический опыт
Победитель, I место
Фирсова Елена Анатольевна
Формирование читательского интереса у детей старшего дошкольного возраста с помощью канистерапии
Победитель, I место
Шляпина Марина Владимировна
LEGO WORLD: ОТ Идеи ДО Практики
Победитель, II место
Мурадова Нарине Васильевна
«Детские новости» — как эффективное средство взаимодействия с семьями воспитанников
Победитель, II место
Синева Наталья Юрьевна
Модель экономического образования детей дошкольного возраста
Победитель, II место
Смолина Наталья Валерьевна
Модель экономического образования детей дошкольного возраста
Победитель, II место
Татаренко Татьяна Михайловна
Проект «Читательский билет группы»
Победитель, II место
Ильина Галина Алексеевна
Проект «Читательский билет группы»
Победитель, II место
Глуховцова Елена Владимировна
Проект «Акция - технология формирования детско–родительского сообщества»
Победитель, II место
Феоктистова Валентина Владимировна
Профилактика и коррекция агрессивного поведения у детей дошкольного возраста
Победитель, II место
Самойленко Ирина Валерьевна
Развитие инициативы и самостоятельности детей дошкольного возраста посредством социальных проектов
Победитель, II место
Неизвестная Мария Владимировна
Детско-родительский проект «Мой любимый город — Санкт-Петербург»
Победитель, II место
Бабкина Ирина Валентиновна
Детско-родительский проект «Мой любимый город — Санкт-Петербург»
Победитель, II место
Сорокина Анжела Николаевна
Полезные выходные
Победитель, II место
Семёнова Анастасия Александровна
Семинар-практикум «Решение конфликтов как искусство»
Победитель, II место
Багажова Анастасия Васильевна
Семинар-практикум «Решение конфликтов как искусство»
Победитель, II место
Беляева Людмила Александровна
Семинар-практикум «Решение конфликтов как искусство»
Победитель, II место
Мельникова Татьяна Юрьевна
Обобщенный опыт на тему: «Формирование у детей дошкольного возраста экологических знаний в процессе проектно- исследовательской деятельности»
Победитель, II место
Афанасьева Раиса Ивановна
Проект «Формирование духовно– нравственных качеств старших дошкольников, средствами приобщения к народной культуре»
Победитель, II место
Янушек Ирина Алексеевна
Лучшая практика организации проектов социальной направленности
Победитель, II место
Уткина Светлана Викторовна
Портрет как средство самопознания
Победитель, II место
Щетинина Надежда Леонидовна
«В гостях у сказки» —развитие связной речи, творчества, воображения дошкольников через чтение художественной литературы
Победитель, II место
Кезик Любовь Викторовна
Опыт педагогической деятельности «Приобщение детей к истокам русской народной культуры посредством метода проектов»
Победитель, II место
Васильева Марина Васильевна
Использование культурных практик для формирования основ финансовой грамотности дошкольников
Победитель, II место
Смирнова Наталия Владимировна
Полезные выходные
Победитель, II место
Осипова Ольга Александровна
Использование культурных практик для формирования основ финансовой грамотности дошкольников
Победитель, II место
Лазарева Жанна Сергеевна
Полезные выходные
Победитель, III место
Кошкарова Анастасия Владимировна
Проект «IT-центр «Пиктомир»
Победитель, III место
Ризова Татьяна Ивановна
Сказки-календарики
Победитель, III место
Шутова Ирина Леонидовна
Сказки-календарики
Победитель, III место
Федюлина Татьяна Владимировна
Литературная гостиная
Победитель, III место
Кутузова Светлана Анатольевна
Родительское собрание на тему «Использование игр-головоломок в развитии представлений о форме и геометрических фигурах у детей старшего дошкольного возраста»
Победитель, III место
Курылёва Людмила Юрьевна
Конспект мастер–класса для воспитателей «Формирование основ естественно–научной грамотности у детей дошкольного возраста посредством метода моделирования»
Победитель, III место
Казакова Анна Викторовна
Ранняя профориентация дошкольника средствами экономического воспитания
Победитель, III место
Кацыва Элина Витальевна
Музей семейных историй детского сада как средство формирования предпосылок профессионального самоопределения у детей на этапе дошкольного детства
Победитель, III место
Курамшина Рузия Ренатовна
Формирование сенсорных эталонов у раннего и младшего возраста
Победитель, III место
Петряшова Вероника Викторовна
Патриотическое воспитание детей раннего возраста (2-3 года) посредством развивающей предметной пространственной среды
Победитель, III место
Джамальдинова Альбина Фаррасовна
Роль семейных традиций в воспитании детей
Победитель, III место
Кадейкина Наталья Сергеевна
Формирование пространственных представлений у дошкольников с задержкой психического развития посредством игрового оборудования «Мини-ларчик» разработанного на основе игрового оборудования «Ларчик» В.В. Воскобовича
Победитель, III место
Андреева Евгения Алексеевна
Формирование пространственных представлений у дошкольников с задержкой психического развития посредством игрового оборудования «Мини-ларчик» разработанного на основе игрового оборудования «Ларчик» В.В. Воскобовича
Победитель, III место
Андреева Светлана Викторовна
Формирование основ финансовой грамотности на логопедических занятиях
Победитель, III место
Иванова Елена Ивановна
Детско-родительский проект «Раскрой себя, или мастерская талантов!»
Победитель, III место
Федорова Елена Евгеньевна
Путешествие письма: как технология посткроссинг обогащает образовательный процесс в дошкольном образовательном учреждении
Победитель, III место
Зорина Инна Николаевна
Автоматизация звука Рь
Победитель, III место
Ченчикова Анна Андреевна
Использовании игровой технологии Воскобовича – «Геоконт», в развитии познавательных и творческих процессов дошкольников
Победитель, III место
Сергеева Надежда Николаевна
Скиппинг — как средство активизации двигательной активности детей дошкольного возраста
Победитель, III место
Черпакова Светлана Сергеевна
Винни Пух и шахматы
Победитель, III место
Нуруллина Татьяна Михайловна
Технология эффективной социализации дошкольников «Клубный час» как форма партнерства ДОО с отцами воспитанников
Победитель, III место
Грибова Лариса Павловна
Технология эффективной социализации дошкольников «Клубный час» как форма партнерства ДОО с отцами воспитанников
Победитель, III место
Гусева Юлия Леонидовна
Опыт работы по организации дидактических игр для речевого развития детей старшего дошкольного возраста
Победитель, III место
Кармацкая Ольга Анатольевна
Использование ментальных карт в образовательной деятельности при работе с детьми старшего дошкольного возраста
Победитель, III место
Алфимова Олеся Николаевна
Мастер-класс, конструирование ай-стоппера
Победитель, III место
Потакуева Ольга Александровна
Организация дополнительного образования в форме кружковой работы с детьми старшего дошкольного возраста по нравственному и патриотическому воспитанию в ДОУ. Кружок «Истоки» для детей среднего и старшего дошкольного возраста
Победитель, III место
Черикова Нина Геннадиевна
Игровой детско-родительский клуб «Солнышко»
Победитель, III место
Кузченко Нина Юрьевна
Проект «Использование сенсорной интеграции в работе с детьми с ОВЗ»
Победитель, III место
Голубева Ирина Александровна
Технология брейнрайтинг (мозговой штурм) в методической работе старшего воспитателя
Победитель, III место
Порсина Наталья Викторовна
Мастер–класс «Игровой самомассаж, как одна из форм здоровьесберегающих технологий в детском саду»
Победитель, III место
Морозова Наталья Ивановна
Система работы по познавательному развитию детей дошкольного возраста посредством вовлечения их в исследовательскую деятельность
Победитель, III место
Лазарева Жанна Сергеевна
Проект по наставничеству «Моя ладонь в твоей ладошке»
Победитель, III место
Шуплецова Светлана Геннадьевна
Проект по наставничеству «Моя ладонь в твоей ладошке»
Победитель, III место
Краснобаева Анна Владимировна
Особенности применения в практической деятельности педагога с детьми игр и тренажеров из фетра
Победитель, III место
Фащенко Ольга Николаевна
Проект «Волшебный мир морей и океанов»
Победитель, III место
Вилкова Юлия Владимировна
Развитие у детей старшего дошкольного возраста интереса к слушанию классической музыки в процессе проектной деятельности
Победитель, III место
Пономаренко Кристина Юрьевна
Технология «детская журналистика как средство социально– коммуникативного развития детей дошкольного возраста с ОНР
Победитель, III место
Михеева Анна Викторовна
Технология «детская журналистика как средство социально– коммуникативного развития детей дошкольного возраста с ОНР
Победитель, III место
Чернопрудова Анастасия Сергеевна
Краткосрочный проект в средней группе №7 «Ягодки» на тему: «День Матери»
Победитель, III место
Доротюк Кристина Константиновна
Краткосрочный проект в средней группе №7 «Ягодки» на тему: «День Матери»
Победитель, III место
Тарнавчук Ольга Равильевна
Краткосрочный проект в средней группе №7 «Ягодки» на тему: «День Матери»
Победитель, III место
Комарова Олеся Владимировна
Проект «Организация работы с молодыми педагогами в формате «Городской Школы Молодого Воспитателя»
Победитель, III место
Ференц Светлана Сергеевна
Использование технологии сотрудничества для развития навыков совместной деятельности детей дошкольного возраста